2,4,6,8.100这50个偶数的各位数字之和是多少?

2,4,6,8.100这50个偶数的各位数字之和是多少?
hailzjn 1年前 已收到5个回答 举报

19086157 幼苗


2+4+6+.+98+100=(2+98)+(4+96)+...+(48+52)+50+100=24*100+50+100=25*100+50=2500+50=2550


6

风月孤狼 幼苗


20*10=200


2

nonoo1304 幼苗


426


2

simonbolivar 幼苗


2550 2+98+4+96+6+94+… +50+100=2550


2

上勾拳 幼苗


(2+100)*50/2=2550


2