2,4,6,8,.98,100,这50个偶数的数字之和是( )

醉书生ling 1年前 已收到1个回答 举报

凌雷 幼苗


用等差数列求和公式Sn=(a1+an)n/2,即S=(2+100)*50/2=2550


3