81+82+83+84+85+86+87+88+89规律是什么?

THEGOLDFISH 1年前 已收到2个回答 举报

fuqy999 幼苗


规律是81+89=2×85
82+88=2×85
83+87=2×85
84+86=2×85

81+82+83+84+85+86+87+88+89
=9×85
=765


7

雪夜微微 果实


连续奇数个自然数,其中间的那个数,是这奇数个连续自然数的平均数。
81+82+83+84+85+86+87+88+89=85×9=765.


2