为什么,求阴影部分面积.,哪一题是15

为什么,求阴影部分面积.,哪一题是15
快哈、
zsbwy9 1年前 已收到17个回答 举报

leiultra 幼苗


S阴影=(上底+下底)×高÷2
=(12+30)×15÷2
=315


5

tiantzg 幼苗


梯形的面积是:(上底+下底)×高÷2:(12+30)×15÷2=315


2

头发白了 幼苗


阴影=(上底+下底)×高÷2
=(12+30)×15÷2
=315


2

Elysium133 幼苗


梯形的面积(12+30)×15÷2=315


2

amy0711 春芽


(12+30)*15/2


2

1he1 幼苗


哥哥姐姐们说得对


2

恍如梦世 幼苗


如12为阴影部分面积的上底
就是(30+12)乘15除以2=315


2

wubihan824 幼苗


还是不清楚。12指的是哪个线段?


1

超级瞌睡 幼苗


4、5楼的对


1

davidwjj 幼苗


(12+30)*15/2=315


1

好心情aa 幼苗


上面的长加上面的长乘以高,除以二


1

苦雨斋 幼苗


(12+30)×15÷2=315(我也读五年级下)


1

刀不血刃 幼苗


12指那段


1

大雅小雅中雅 幼苗


梯形面积:(12+30)*15*12=315


1

潇湘贵族 幼苗


S=(a+b)×h÷2
=(12+30)×15÷2
=315


1

wyy_0753 幼苗


你没标清楚啊


0

黑狸花少女 幼苗


阴影=(上底+下底)×高÷2
=(12+30)×15÷2
=315


0