5x的平方根=±3 求x=

叶若夫 1年前 已收到2个回答 举报

焱嫣 幼苗


√(5x)=±3 (1)
5x=(±3)^2=9 //:(1)式两边平方后
x=9/5
=1.8

1年前 追问

10

叶若夫 举报

5x+4的平方根=正负3,x=

coco_hwa 幼苗


9/5


0