4a-2(a+3b)-三分之一(3a-9b)

4a-2(a+3b)-三分之一(3a-9b)
xueyi_123123 1年前 已收到2个回答 举报

lb7308 幼苗


=4a-2a-6b-3a*1/3+9b*1/3
=4a-2a-6b-a+3b
=a-3


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


=4a-2a-6b-a+3b=a-3b


2