下面是有规律排列的一组数:1,3/4,2/3,5/8,3/5

bh_zhang1982 1年前 已收到1个回答 举报

天空TIANKONG 幼苗


122分之一
2=1*1+1,
3=2*2-1,
10=3*3+1,
15=4*4-1,
26=5*5+1,
第11个就是:11*11+1=122(11为奇数,应该加1)


5