某班数学期末考试成绩得优的有20人,得良的有15人,合格的有11人,得优的占全班人数的( )%,在绘制统计图时,差生人数

某班数学期末考试成绩得优的有20人,得良的有15人,合格的有11人,得优的占全班人数的( )%,在绘制统计图时,差生人数所占圆心角是( )度.
芽胖 1年前 已收到1个回答 举报

dannic 幼苗


20+15+12+3=50(人)20÷50×100%=40%
差生人数所占的圆心角是(21.6)度.
跪求采纳,日子不好过啊


8