一道除法算式中被除数、除数和商相加得100,其中商是4,则被除数是多少?

protoninside 1年前 已收到2个回答 举报

yangmei321 种子


(100-4)/(4+1)*4
=96/5*4
=384/5


5

石缘西安 幼苗


x(被除数)+y(除数)+4=100
X/Y=4
x=96/5


0