在一道有余数的除法算式除数除以被除数商是4余数是12被除数除数商余数四个数相加是218求被除数除数各是多

心的无痕 1年前 已收到3个回答 举报

swatch_swss 幼苗


(218-12-12-4)/(4+1)=28(除数)
4*38+12=164(被除数


9

柳烟清寒 幼苗


除数38
被除数164
(218-12-12-4)/(4+1)=28 4*38+12=164


3

longer182 幼苗


除数38
被除数164


2