学苑新报-数学天地 七年级下 10 13期 的答案

sdlwwbz 1年前 已收到1个回答 举报

NTRIP 春芽


楼上的,你出的第一道题最后的答案明明是
(x-1)^2吗。
填空
a^4 2a^2bc b^2c^2=?
答案:(a^2 bc)^2
(x-5)(x 2) 12=?
答案:(x-1)(x-2)
a^-2a=?
答案:a(a-2)
b^2-b^4=?
答案:
b^2(1 b)(1-b)


0