学苑新报 数学天地 八年级下册第27期答案

学苑新报 数学天地 八年级下册第27期答案
只要专项和B卷
200705kk 1年前 已收到1个回答 举报

乌云美娜 幼苗


楼上的,你出的第一道题最后的答案明明是
(x-1)^2吗。
填空
a^4+2a^2bc+b^2c^2=?
答案:(a^2+bc)^2
(x-5)(x+2)+12=?
答案:(x-1)(x-2)
a^-2a=?
答案:a(a-2)
b^2-b^4=?
答案:
b^2(1+b)(1-b)


3