学苑新报数学天地七年级第39期答案A如题

道常非 1年前 已收到1个回答 举报

redkiwi 幼苗


楼上的,你出的第一道题最后的答案明明是 (x-1)^2吗.填空 a^4 2a^2bc b^2c^2=?答案:(a^2 bc)^2 (x-5)(x 2) 12=?答案:(x-1)(x-2) a^-2a=?答案:a(a-2) b^2-b^4=?答案:b^2(1 b)(1-b) 选择 a^2-b^2分解因式要用到什么方法?1.提公因式法 2.分组分解法 3.公式法 (答案选3) x^2-6x 9分解因式最后的结果是什么?1.(x-3)^2 2.(x-6)^2 3.(x^2-3)^2 (答案选1) 若用提公因式法将xy-x^2-6x,提出的公因式是什么?1.x 2.y 3.6x (答案选1) (x-2)(x^2-2x-3)还能再继续分解吗?1.不能 2.能 3.能,但不在有理数范围内.(答案选2)


8