把1-9这9个数字分别填在下面的( )里.(每个数字只能用一次) ( )+( )=( ) 、 ( )+( )=( ) 、

把1-9这9个数字分别填在下面的( )里.(每个数字只能用一次) ( )+( )=( ) 、 ( )+( )=( ) 、 ( )+( )=( )
gougoua 1年前 已收到1个回答 举报

leereagle 幼苗


不行.
如果可以的话,设三式的结果分别是A,B,C,则2(A+B+C)A+A+B+B+C+C=1+2+...+9=45,不是2的倍数,不成立.


14