修一条路,每天修50米,6天修了全长的30%,这条路全长( )米

fxfxlulu 1年前 已收到1个回答 举报

樱花1 幼苗


设道路全长x米
(50 * 6)=300米
300/x=0.3
x = 300/0.3
x = 1000米


2