求以下积分的计算公式减速度a是变量,在1.5秒时间内从0增加到1.2(可以按照匀速增加考虑)求1.5秒后的速度Vt 以及

求以下积分的计算公式
减速度a是变量,在1.5秒时间内从0增加到1.2(可以按照匀速增加考虑)
求1.5秒后的速度Vt 以及在这1.5秒时间内走过的距离S(请列出计算公式,
飞如风707 1年前 已收到1个回答 举报

飘在云上的我 幼苗


加速度A=-1.2*t/1.5
Vt=V0-∫(0,1.5)Adt
s=∫(0,1.5)Vt dt

1年前 追问

3

飞如风707 举报

你好,请列出上述2个积分的计算公式好吗,这个我不会积啊

举报 飘在云上的我

Vt=V0-∫(0,1.5)Adt=V0+∫(0,1.5)(1.2*t/1.5)dt=V0-[0.6t^2/1.5]|(0,1.5)=V0-0.9 s=∫(0,1.5)Vt dt=s=∫(0,1.5)[V0-0.6t^2/1.5] dt=[V0t-0.2*t^3/1.5]|(0,1.5)=1.5*V0-0.45