小学生数学题解答1.解方程 x+百分之35=540 x-百分之78=8.8SUDU A

fishyy223 1年前 已收到1个回答 举报

挖坑大师 幼苗


x+35%=540
x=540-0.35
x=539.65
x-78%=8.8
x=8.8+0.78
x=9.58


8