大正方形周长是36米,小正方形周长是16米.大、小正方形的周长、边长 面积的比是( )比值是()

大正方形周长是36米,小正方形周长是16米.大、小正方形的周长、边长 面积的比是( )比值是()
大正方形周长是36米,小正方形周长是16米.大、小正方形的周长、边长 面积的比各是( )比值是()
徐456 1年前 已收到8个回答 举报

家狗黄 幼苗


大正方形周长是36米,小正方形周长是16米.
大、小正方形的周长、边长 比是:9:4 比值是 9/4 或2.25 
面积的比是( 81:16)比值是(81/16)


9

危楼百尺 幼苗


周长比是9:4,边长比是9:4,面积比是81:16


2

雪域狼嚎 幼苗


周长、边长 面积的比各是9:4 9:4 81:16


1

21eje58 幼苗


9:4;81:16


1

yutingwei 幼苗


周长比为9:4
边长比为9:4
面积比为81:16


1

脑筋急转弯 幼苗


大正方形周长是36米,小正方形周长是16米。大、小正方形的周长的比是(9:4 )比值是(2分之9),边长的比是(3:2 )比值是(2分之3),面积的比是(9:4)比值是(2分之9)。


1

凝眉MM 幼苗


周长比=9:4=9/4
边长比=9:4=9/4
面积比=81:16=81/16


0

易水寒冰333 幼苗


周长比 9:4 比值是:9:4
边长比 9:24 比值是:9:4
面积比 81:16 比值是:81:16


0