求300道加减乘除脱试题出100道就可以,谁出的多就把最佳答案给谁,有两个相同的就没有资格了

时间流年 1年前 已收到4个回答 举报

米呢谈话 幼苗


58+4= 27+7= 19+2= 54+7= 59+3=
28+9= 56+7= 86+6= 66+7= 66+9=
76+9= 68+3= 63+8= 67+9= 17+5=


2

摇滚理想 幼苗


1.
82-10= 20+70= 76-70= 80-10= 60-20=
80-60= 71-10= 73-10= 94-50= 83-30=
76-10= 55+30= 37-30...


2

龙行天下3721 春芽


列式计算:
7.91×3+3×2.19
8.67-5.8 +1.33
853-147-253
54×23+77×54
420÷28
1600-(720+650÷13)
(103-141÷47)×5
7200÷...


1

风流过头是ll 幼苗


82-10= 20+70= 76-70= 80-10= 60-20=
80-60= 71-10= 73-10= 94-50= 83-30=
76-10= 55+30= 37-30= ...


1