六年级分数乘除法口算题300道分数乘除法一步运算200道,两步运算100道

hijo倪 1年前 已收到1个回答 举报

dragonmf 春芽


27÷9=3
53+8=61
4×9=36
8÷2=4
32÷8=4
8÷1=8
9×9=81
84+7=91
80-44=36
1800-900=900
4900-1800=3100
420+80=500
430+1000= 1430
500-60= 440


6