已知点的直角坐标系为(0,-根号5/3)求它的极坐标.

gdswqing 1年前 已收到1个回答 举报

pengju82 幼苗


ρcosθ ρ=根号5/3 θ=3/2π=270° 即(根号5/3,3/2π)


4