若-(2x+4)的立方根与3x+2的立方根互为相反数,求3x+2的立方根的平方根

qw27144574 1年前 已收到2个回答 举报

风之黛 幼苗


-(2x+4)的立方根与3x+2的立方根互为相反数,则
2x+4=3x+2,则x=2
3x+2的立方根=2
3x+2的立方根的平方=4


6

fupe 幼苗


根号2


0