(1) 4cm=(填分数)多少dm? 41cm=(填分数)多少m? 1dm2=(填分数)多少m2?

8luoke 1年前 已收到1个回答 举报

成前 幼苗


郭敦顒回答:
(1) 4cm=(2/5)dm,41cm=(41/100)m,1dm2=(1/100)m2.


6