用一张长3.6dm宽2.7dm的长方形彩纸 做直角边长为3cm和4cm的小三角形旗

用一张长3.6dm宽2.7dm的长方形彩纸 做直角边长为3cm和4cm的小三角形旗
理论上可以做多少面小三角旗
我爱开心 1年前 已收到3个回答 举报

怡霏qu 幼苗


这相当于先裁剪长4厘米,宽3厘米的长方形,然后分成两个一样大的三角形
3.6dm=36厘米,2.7dm=27厘米
36/4=9个 27/3=9个
理论上可以做9*9*2=162面小三角旗


4

sandlon 幼苗


3.6dm=36厘米,2.7dm=27厘米 36/4=9个 27/3=9个 9*9*2=162


2

宝贝儿抱抱 幼苗


3.6dm=360cm
2.7dm=270cm
360*270=97200
97200/(3*4)=8100


0