求圆柱的表面积r=2cm h=4cm;d=5dm h=3dm;c=31.4 h=2cm

weik 1年前 已收到1个回答 举报

iriszhb 幼苗


1、3.14×2²×2+3.14×2×2×4=75.36cm²
2、3.14×(4÷2)²×2+3.14×4×3=62.8dm²
3、3.14×(31.4÷3.14÷2)²×2+31.4×2=289.8cm²


7