扇形的半径是24厘米,弧长是36厘米,则扇形的面积是( )平方厘米

luckystar007 1年前 已收到3个回答 举报

liujiabn 春芽


S=1/2RL=0.5*24*36=432CM²


4

周麦 幼苗


432


2

浪子非浪子 花朵


扇形的半径是24厘米,弧长是36厘米,则扇形的面积是( 432)平方厘米


1