1-5分之4x=8分之7

莫路幽客 1年前 已收到3个回答 举报

5876 花朵


1-5分之4x=8分之7
5分之4x=1-8分之7
5分之4x=8分之1
x=8分之1×4分之5
x=32分之5


7

海上的爱情 幼苗


8分之1=5分之4x x=32分之5


2

梦men33 幼苗


1-4/5x=7/8
1/8=4/5x
x=(1/8)÷(4/5)=5/32


1