把合数A和B分别分解素因数,得A=2*5*7*M,B=3*5*M,如果A和B的最小公倍数2730,那么M=?

把合数A和B分别分解素因数,得A=2*5*7*M,B=3*5*M,如果A和B的最小公倍数2730,那么M=?
我擦,急啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
专杀大垃圾1 1年前 已收到1个回答 举报

春疯无限痕 花朵


A和B的最小公倍数=2*3*5*7*M=2730
M=2730/2*3*5*7=13


9