把下列各数分解素因数21、72、121、400

lhx0916 1年前 已收到1个回答 举报

bbtt 幼苗


21=3×7

72=2×2×2×3×3

400=2×2×2×2×5×5

1年前 追问

1

lhx0916 举报

121呢?

举报 bbtt

121=11×11