应用题 ABC之和是65,A比B大5,B比C大9,ABC各是多少?

低于 1年前 已收到2个回答 举报

嘟嘟乖的小妙妙 幼苗


C=(65-9-9-5)/3=14
B=C+9=14+9=23
A=B+5=23+5=28


12

档aa的ww 幼苗


A=B+5
B=C+9
A=C+14
C+14+C+9+C=65
C=14
B=14+9=23
A=23+5=28


3