从加城到乙城,货车要行6小时,客车要行5小时,客车的速度比货车的速度快()%

natuY 1年前 已收到3个回答 举报

yitiao6688 春芽


(1/5-1/6)/(1/6)*100%=20%
"客车的速度比货车的速度快()%"是以货车速度作比.


7

水烟儿 幼苗


(1/5-1/6)/(1/6)=20%


2

liyu77 幼苗


(1/5-1/6)/1/6=20%


2