下面是某冷饮店的一张顾客需求统计数据,请你仔细审核一遍有没有错?为什么?

下面是某冷饮店的一张顾客需求统计数据,请你仔细审核一遍有没有错?为什么?
顾客总数200人,
喝牛奶的人数178人,
喝果汁的人数171人,
既喝牛奶又喝果汁的人数148人.
dingtzy 1年前 已收到1个回答 举报

kilroy929 幼苗


178-148=30个人只喝牛奶
171-148=23个人只喝了果汁
实际顾客:148+30+23=201人 统计少了一个


5