要过程,快有12个同学去冷饮店,有6人要可乐,有5人要咖啡,有5人要橙汁.有3人既要可乐又要咖啡,有2人既要咖啡又要橙汁

要过程,快
有12个同学去冷饮店,有6人要可乐,有5人要咖啡,有5人要橙汁.有3人既要可乐又要咖啡,有2人既要咖啡又要橙汁,有3人既要可乐又要橙汁,有1人可乐、橙汁、咖啡都要.有没有什么冷饮都没要的人?如果有的话,有几人?
30分钟,快快快 ,我会在线的三十分钟
文甫 1年前 已收到2个回答 举报

树熊乐乐 花朵


6-3+5-2+5-3-1=7(人)
12-7=5(人)
答:有5人


6

yamogoo 幼苗


有5个人


2