小明练习计算.上午做对了8道题,做错了2道题;下午又做了10题,错了一题.小明一天的正确率?

zousyny 1年前 已收到1个回答 举报

lzyuanjj 幼苗


8+2=10(道) 10-1=9(道) 10x2=20(道) 8+9=17(道)17÷20=0.85=85%
答:小明一天的正确率是85%.


6