星期天,小明上午做了十道数学题,对了九道,下午做了十道,错一道,求这一天的正确率

想买房的普通人 1年前 已收到1个回答 举报

fun77 幼苗


对了9+9=18道,总共10+10=20道
所以正确率为1820*100%=90%.


4