18[(b-a)2的次方]/24(a-b)约分

砂之我爱罗 1年前 已收到3个回答 举报

2584425 幼苗


18[(b-a)2的次方]/24(a-b)
=3(a-b)/4

1年前 追问

9

砂之我爱罗 举报

谢谢不过本人愚笨请问先生过程是什么

举报 2584425

18[(b-a)2的次方]/24(a-b) =18(a-b)²/24(a-b) =3(a-b)/4

鲁步青云 幼苗


=3(a-b)^2/4(a-b)
=3(a-b)/4


2

台州佬乡下人 幼苗


18(b-a)²/24(a-b)=3(a-b)²/4(a-b)=3(a-b)/4


2