4 10 30 105 420 ()

4 10 30 105 420 ()
怎么做啊?
bigbiangun 1年前 已收到2个回答 举报

麻烦得很 幼苗


4*2.5=10
10*3=30
30*3.5=105
105*4=420
所以 括号中的数应该是420的4.5倍
420*4.5=1890


1

guoxing 幼苗


1050,从第二个数开始每一个数都是前一个数的5/2倍


2