10 30 105 420的后面是什么

roblh 1年前 已收到6个回答 举报

害羞小帅哥 幼苗


1890
(4*2.5=10
10*3=30
30*3.5=105
105*4=420)


10

水滴水滴 幼苗


1890


2

jiaoqh_418 幼苗


4 10 30 105 420的后面是1890
依次乘2.5,3,3.5,4,4.5。。。。


2

frankliang 幼苗


是1890
4*2.5=10
10*3=30
30*3.5=105
105*4=420
所以 括号中的数应该是420的4.5倍
420*4.5=1890


2

pandors2005 幼苗


4*2.5=10,10*3=30,30*3.5=105,105*4=420,420*4.5=1890


1

子紫栀 幼苗


4*2.5=10
10*3=30
30*3.5=105
105*4=420
420*4.5=1890


0