设A是7x9矩阵 齐次线性方程组Ax=0的基础解系含有4个解向量 则矩阵A的行向量组的秩等于

设A是7x9矩阵 齐次线性方程组Ax=0的基础解系含有4个解向量 则矩阵A的行向量组的秩等于
A.2 B.3 C.4 D.5
lj7812127 1年前 已收到1个回答 举报

我是zz人士 幼苗


n-r(A) = 4
所以 r(A) = n-4 = 9-4 = 5
(D) 正确


5