某厂接到一批玩具订单,计划每天生产720个,10天可以完成.实际每天生产800个,实际几天可以完成?

lihang1999sky 1年前 已收到2个回答 举报

棒棒糖2016 幼苗


720x10÷800=9( 天)


4

陈旭薇 春芽


720÷(800÷10)=9(天)


0