帮我算算下面的数学题 3/8乘以(24+1/3)=3/8乘以24+3/8乘以1/3,运算中用到的运算定律是( )

夜半子规 1年前 已收到5个回答 举报

呵呵星 幼苗


3/8乘以(24+1/3)=3/8乘以24+3/8乘以1/3,运算中用到的运算定律是( 乘法分配律 )


1

29111 幼苗


乘法分配律


2

ruby_bing 幼苗


乘法分配律呀 这么简单的问题都不会


2

bennyal 幼苗


乘法分配律
啊哈,我新创了一个百度账号 这是我的第一个回答 望采纳
哦 你是小学六年级吧


2

aviva5216 幼苗


3/8乘以(24+1/3)=3/8乘以24+3/8乘以1/3,运算中用到的运算定律是( a*(b+c)=ab+ac )


0