长乘以宽乘以高就等于平方吗长14米 宽7.5米 高6米 给我算算 得多少平方啊

紫色泪水 1年前 已收到3个回答 举报

Greenmartin 幼苗


长乘以宽乘以高是体积啊,是立方,即m3
立方=14*7.5*6=630m3
平方:长14米 宽7.5米 平方=14*7.5=105㎡
宽7.5米 高6米 平方=7.5*6=45㎡
长14米 高6米 平方=14*6=84㎡


7

sky8xiang 幼苗


是说表面积吗?468平方米


2

小兔子妖妖 幼苗


等于立方


1