判别式b^2-4ac>0还是b^2-4ac>=0

基督村伯爵 1年前 已收到5个回答 举报

plan2000 幼苗


判别式b^2-4ac>0有两个不等实数根
b^2-4ac>=0有两个实数根,可能相等.


4

gzpinon 幼苗


b^2-4ac>=0


1

purple2113 幼苗


后者


1

ljw198753 幼苗


b^2-4ac>0表示有两个不相等的实数根
b^2-4ac>=0表示有实数根


0

才子皓月清风 幼苗


题目是怎样的呢?


0