大家帮我看看这道数学题,对不计算(-18)÷6=-(18÷6)=-3(2)(-63)÷(-7)=9(3)1÷9=1(4)

大家帮我看看这道数学题,对不
计算
(-18)÷6
=-(18÷6)
=-3
(2)
(-63)÷(-7)
=9
(3)
1÷9
=1
(4)
0÷(-8)
=0
大家说对么?
efengxingshuisha 1年前 已收到3个回答 举报

eagle88cc 幼苗


(3)
1÷9
=1/9


5

applezph 幼苗


1÷9=1/9


1

cdlifeng 幼苗


1÷9
=1


0