52是200的百分之几?4分之1千克是5分之1千克的百分之几?50升比40升多百分之几?[列算式解答]

lijiaojiao32 1年前 已收到2个回答 举报

疲惫的孤旅 春芽


52÷200×100%=26%;
1/4÷(1/5)×100%=125%;
(50-40)÷40×100%=25%;

1年前 追问

6

lijiaojiao32 举报

1.妈妈在银行购买了16000元两年期的国库拳,年利绿是百分之4.15。到期后,可以从银行取得本金和利息一共多少元?[国库拳所的利息不需纳锐]

举报 疲惫的孤旅

16000+16000×4.15%×2=17328(元)

lijiaojiao32 举报

1.小丽的爸爸把6万元存入银行,定期三年,年利绿是百分之4.75。到期后。他得到的锐后利息是多少元?2.小强的妈妈前年买了某单位的两年期债拳5000元,今年到期,共得800元利息。这种债拳的年利绿是多少元?

举报 疲惫的孤旅

“追问”仅用于原来的问题,不带提新问题的。最后回答你的追问,若有新问题重新提问,不要追问了。 1, 存款利息税率为20%, 6000*4.75%*3*(1-20%)=684。 2, 800÷2÷5000×100%=8%。

湖边树林 幼苗


zsuae


2