某天的最高气温为6℃,最低气温-5℃,则这天的最高气温比最低气温高______℃.

kkk700 1年前 已收到1个回答 举报

beachboyxsw 幼苗


解题思路:根据题意列出算式,计算即可得到结果.

根据题意得:6-(-5)=6+5=11(℃),
故答案为:11

点评:
本题考点: 有理数的减法.

考点点评: 此题考查了有理数的减法,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


3