甲、乙两队和运一批货物,甲队运走了总数的5|8,乙队运的是甲队的2|5,还剩下这批货的几分之几没有运?

甲、乙两队和运一批货物,甲队运走了总数的5|8,乙队运的是甲队的2|5,还剩下这批货的几分之几没有运?
答案啊!现在啊
高台月明 1年前 已收到1个回答 举报

alreadyzp 幼苗


5/8×2/5=1/4
5/8+1/4=7/8
1-7/8=1/8


1