如果(27∧x)∧2等于9∧6,求x的值

千山皓月 1年前 已收到1个回答 举报

zihuier111 幼苗


(27^x)^2=9^6
(3^3x)^2=(3^2)^6
3^6x=3^12
6x=12
x=2
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


7