股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1188元,赚了10%,乙股也卖出1188元,亏了10%,你认为在此次交易中,小王

股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1188元,赚了10%,乙股也卖出1188元,亏了10%,你认为在此次交易中,小王是赚了还是亏了,还是不赚不亏?若赚,赚多少,若亏,亏多少?
黄色潜水艇123 1年前 已收到1个回答 举报

广西奥立 幼苗


甲股卖出1188元,赚了10%,所以甲股购入价为1188/(1+10% )=1080,
乙股卖了1188元,亏了10% ,乙股购入价为1188/(1-10% )=1320,
1320+1080-1188*2=2400-2376=24,
亏了24元

1年前 追问

3

黄色潜水艇123 举报

1是什么?是单位1吗?