股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1200元,赚了百分之二十,乙股也卖出

股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1200元,赚了百分之二十,乙股也卖出
1200元,亏了百分之二十,小王赚还是亏,若赚,赚了多少,若亏,亏了多少?
summermint 1年前 已收到3个回答 举报

cjfyy1984 花朵


甲股成本=1200/(1+0.2)=1000元
甲股盈利=1200-1000=200元
乙股成本=1200/(1-0.2)=1500元
乙股亏损=1200-1500=-300元
亏损额>盈利额,小王股票卖出后总体是亏损的.
亏损额=200-300=-100元
股民小王抛出甲乙两种股票,总体亏损100元
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝投资顺利.


5

平凡45 春芽


肯定是个亏
1200亏20%那本金是1500
1200赚20%那本金是1000
1500亏了20%也就是亏300剩下1200
1000赚了20%也就是赚200最终1200
所以亏100块,在不计其它条件下。


1

cqszxl 幼苗


甲股 投入1000 赚200 乙股 投入1500 亏300 整体上 亏了100


1